Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Стало известно состояние омского малыша, с которым жестоко обращались

Больница
Сейчас малыш с матерью находится в Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова

ОМСК, 13 сентября, ФедералПресс. Врачи рассказали о судьбе маленького мальчика, которого регулярно избивали. На данный момент его состояние оценивается как удовлетворительное и жизни ничего не угрожает.

В аппарате уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой сообщили о состоянии малыша из омской области, которого регулярно избивали. На данный момент его состояние удовлетворительное. К такому решению пришли врачи Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова, где ребенок находится вместе с матерью. Врачи рассказали уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка Анне Кузнецова о проведенных осмотрах, которая навестила мальчика.

«Осмотры проведены. Его состояние удовлетворительное. Жизни и здоровью угрозы нет», – сказано в сообщении.

Известно, что следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Истязание малолетнего».

Анна Кузнецова с ребенком

Детский омбудсмен Анна Кузнецова также настаивает на скорейшем совершенствовании работы органов системы профилактики правонарушений, чтобы семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, не боялись, а могли обратиться за помощью и поддержкой.

«Помощь – это когда семья из этого положения выйдет благодаря работе социальных служб. Именно недоверие к системе профилактики, к органам опеки может привести, в том числе и к подобным случаям», – подчеркнула Анна Кузнецова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что маленького мальчика, проживающего с матерью в семье знакомых женщины, регулярно избивали. На его теле обнаружены многочисленные гематомы, и ребенок был истощен. Сейчас правоохранители проверяют органы опеки, которые допустили издевательства над ребенком. Генпрокуратура РФ уже начала проверку.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин, deti.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.