Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Дело омских чиновников Масана и Гребенщикова направили на пересмотр

Дело будет рассматривать новый состав суда
Дело будет рассматривать новый состав суда

ОМСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Кузбассе апелляционный суд удовлетворил ходатайство адвокатов омских чиновников Масана И Гребенщикова. Дело, по которому коррупционеры получили реальные сроки направлено на пересмотр.

«Апелляционную жалобу стороны защиты удовлетворить», - такой вердикт вынес апелляционный суд в Кемеровской области в ответ на ходатайство адвокатов.

Теперь, согласно решению Фемиды, уголовные дела экс-зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова и бывшего министра строительства региона Богдана Масана на новое рассмотрение. При этом дело будет рассматривать новый состав суда.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», бывшие высокопоставленные чиновники правительства Омской области были признаны виновными в злоупотреблении служебным положением ,и в марте 2020 года получили реальные сроки заключение. Еще двое фигурантов дела рангом пониже отделались условным наказанием.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.