Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области пройдет самое масштабное шествие «Бессмертного полка» за 9 лет

Бессмертный полк
Шествие традиционно состоится 9 мая

ОМСК, 6 мая, ФедералПресс. Шествие «Бессмертного полка» в Омске в 2022 году может стать самым масштабным и грандиозным за все время его проведения в регионе. За 9 лет в нем поучаствовали более полумиллиона жителей области.

«Судя по тому, что очень много поступает заявок на изготовление транспарантов, мы ожидаем, что участников будет больше, чем в рекордном 2019 году. Число участников может увеличиться на 20 тысяч», – рассказала руководитель регионального отделения «Бессмертного полка» России в Омской области Галина Кудря.

Она напомнила, что в 2019 году более 168,5 тысяч омичей прошли бессмертным полком. Из них более 80 тысяч шествовали в региональном центре.

Галина Кудря подчеркнула, что вакции участвуют все муниципальные районы Омской области. Где, как и по какой цене изготовить баннер с портретом своего героя, можно узнать на горячей линии по телефону 8-800-350-41-45, отметила она. Маршрут шествия можно уточнить в реготделении движения «Бессмертный полк»: 8-913-684-16-70.

Акция «Бессмертный полк» традиционно состоится 9 мая в 13:00. Формирование колонны будет происходить с 11:00 у библиотеки им. А.С. Пушкина до улицы Кемеровской.

В целях обеспечения безопасности омичей вход в колонну бессмертного полка будет осуществляться только через рамку металлодетектора. Об этом рассказали в правительстве Омской области.

В финальной точке шествия граждане смогут послушать концерт. Получить дополнительную информацию об акции можно в штабе «Бессмертного полка».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Омске выступил симфонический оркестр Мариинского театра. Дирижером концерта выступил маэстро Валерий Гергиев. Мероприятие прошло в рамках Московского Пасхального фестиваля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.