Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи отпразднуют 77-ю годовщину Победы тремя салютами

В Омске в честь Дня Победы будет три салюта
В Омске в честь Дня Победы будет три салюта

ОМСК, 8 мая, ФедералПресс. Правительство Омской области сообщило, что в честь 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне в областной столице будет сразу три праздничных фейерверка. Салют запустят в трех точках Омска, выяснил «ФедералПресс».

«Салют будет на набережной Тухачевского (в районе пересечения с улицей Кемеровской), на Иртышской набережной (у гостиницы «АМАКС Отель Омск») и в Советском парке. Фейерверк начнется в 22:00», – пояснили власти.

Сообщается, что 9 мая общественный транспорт будет работать до полуночи. График работы продлили 27 автобусов – № 14, 22, 24, 25, 29, 33, 34, 63, 78, 95, 103, 109, 11,0, 119, 125. Также после 24:00 горожане смогут уехать с места празднования Дня Победы на 19 троллейбусах (маршруты № 3, 4, 15 и 67) и шести трамваев (маршруты № 2, 4, 8).

Кроме того, к 21:30 к остановкам «Цирк», «Парк Советский», «Улица Милунцева» и «улица Рабиновича» дополнительно подадут 31 автобус и семь троллейбусов.

9 мая в Омске пройдут парад Победы, шествие «Бессмертный полк», концерты и различные спортивные мероприятия. Также омичи могут посетить спектакли, концерты и выставки. Сейчас во дворах города проходит всероссийская акция «Парад у дома ветеранов»: коллективы домов культуры демонстрируют концертные номера под окнами ветеранов Великой Отечественной войны.

Ранее «ФедералПресс» изучил, на каких территориях СФО проживает больше всего очевидцев ВОВ и сколько им сейчас лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.