Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Когда в Омск снова вернется летняя жара

Жаркая погода
Температура воздуха начнет поднимать уже в середине недели

ОМСК, 6 июня, ФедералПресс. В Омской области в ближайшие дни значительно потеплеет. По информации синоптиков, не обойдется и без дождей.

В начале неделе, 6 июня, днем воздух прогреется до 22 градусов, а в ночное время возможен туман. Уже во вторник, 7 июня, температура воздуха начнет подниматься. Если ночью ожидаются заморозки от 2 до 7 градусов со знаком минус, то днем воздух прогреется до 27 градусов тепла. В то же время в некоторых районах ожидается дождь с грозой.

В середине рабочей недели ночью воздух прогреется уже до 14 градусов тепла, а днемпоказатели будут колебаться от 25 до 30 градусов. По информации синоптиков, ожидается кратковременный дождь и гроза, а в некоторых районах порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жаркую погоду пообещали синоптики и жителям Северной столицы, где столбики термометра поднимутся до 26 градусов тепла.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.