Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Мэр Омска предложил создать в городе цифровую платформу

Человек с телефоном
Любой житель Омска сможет получить доступ к интересующей его информации

ОМСК, 5 июля, ФедералПресс. Новая информационная система может появиться на улицах Омска. Мэр Сергей Шелест предложил создать платформу «как в Калининграде», чтобы любой житель или гость города в режиме реального времени мог получить доступ к интересующей его информации.

«Городу не хватает подобного продукта. Обменялись контактами с заместителем главы Калининграда Игорем Николаевичем Шлыковым для дальнейших консультаций», – отметил в своем телеграм-канале руководитель города.

Делегация из Омска отправится с рабочим визитом в Калининград в ближайшее время. Как отмечает «Город55», сибиряки познакомятся с системой организации городских пассажирских перевозок в западном областном центре России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в троллейбусах «Адмирал», курсирующих по Омску, теперь можно проголосовать за объекты, благоустройство которых проведут в будущем году. Разобраться в процедуре помогают волонтеры. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.