Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омских детсадах произошли изменения после гибели девочки в Новосибирске

Детский сад
В детских садах уже провели беседу с работниками и родителями

ОМСК, 25 августа, ФедералПресс. После трагедии в детском саду, где разбилась маленькая девочка, в омских дошкольных учреждениях приняли меры. Об этом в ответе на запрос «ФедералПресс» сообщили в департаменте образования города.

«С руководителями детских садов и родителями уже проведены профилактические беседы о правилах безопасного поведения во время игровой деятельности на прогулке, а также усилен контроль за поведением детей», – рассказали в пресс-службе

В департаменте также отметили, что для предотвращения ЧП даны рекомендации о недопущении нахождения на территории детских садов самокатов, скейтбордов, велосипедов или роликов.

Напомним, в Новосибирске 18 августа скончалась пятилетняя воспитанница детского сада. Девочка во время прогулки каталась на самокате, заехала в яму на асфальте, упала и ударилась головой. Реанимация не смогла спасти ребенка.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.