Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске откроется новая новогодняя локация

Новогодние праздники
Торжественное открытие состоится 17 декабря

ОМСК, 15 декабря, ФедералПресс. В ближайшую субботу в Омске откроется локация «Зимний Любинский», который ежегодно организуется на улице Музейной перед Новым годом. Об этом «ФедералПресс» сообщили в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций.

«К торжественному открытию на улице Музейной появились новые ледяные скульптуры, горка для малышей и ледовый лабиринт. Главной темой «Зимнего Любинского» в этот раз стала советская эстетика», – пояснили в ведомстве.

Техническое открытие локации в этом году состоялось задолго до новогодних праздников – 1 декабря. Тогда на улице Музейной зажгли праздничную иллюминацию, нарядили живую 14-метровую ель, а в гости к омским ребятам приехали сказочные гости – Дед Мороз со Снегурочкой и Кощей Бессмертный с Бабой Ягой.

Праздничное открытие «Зимнего Любинского» состоится 17 декабря в пять часов вечера. Для гостей заготовлено немало сюрпризов: поздравление Деда Мороза и Снегурочки и различные мастер-классы. Локация будет работать до 15 января 2023 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россияне не планируют в этом году сильно тратиться на подарки. Презенты в основном подарят лишь семье или близким друзьям. Такие выводы сделали аналитики сервисов «Работа.ru» и «СберМегаМаркет».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.