Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Студента омского техникума, открывшего стрельбу по школьницам, отправили в тюрьму

Стрелок
Апелляционная инстанция изменила решение Ленинского районного суда Омска

ОМСК, 16 декабря, ФедералПресс. Омский областной суд пересмотрел решение, которое было вынесено студенту техникума. Молодой человек обвинялся в хулиганстве с применением пневматики и ему был назначен условный срок, но теперь стрелок понесет наказание в исправительной колонии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Государственный обвинитель оспорил ранее принятое решение, и Омский областной суд увеличил размер компенсации морального вреда потерпевшим и усилил наказание до 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – отметили в пресс-служба.

Стрелку придется оплатить потерпевшим моральную компенсацию 500 тысяч рублей. Изначально фигуранту дела было назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, а также суд взыскал с него 350 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшим.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что инцидент произошел в июне прошлого года. 17-летний подросток несколько раз выстрелил в сторону трех школьниц, делавших селфи на лестнице виадука на улице Д.Бедного. В итоге две девочки 11 и 14 лет повредили руки, и полученные травмы были квалифицированы как вред здоровью легкой и средней тяжести.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.