Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омскую область надвигаются аномальные морозы

Морозы
Похолодание ожидается до минус 28 градусов

ОМСК, 24 февраля, ФедералПресс. По информации синоптиков, в ближайшие дни в Омской области после «весенней» погоды ожидается серьезное похолодание. Самая морозная ночь ожидается в ночь с субботы на воскресенье. Об этом сообщают синоптики Обь-Иртышского УГМС.

В субботу, 25 февраля, ожидается небольшой снег, а порывы ветра будут достигать 12 м/с. В ночные часы ветер усилится до 17 м/с, а столбик термометра упадет до 18 градусов холода. При прояснении ожидается до минус 23 градусов мороза.

В ночь на 26 февраля температура может опускаться в некоторых районах до минус 28 градусов. Синоптики также обещают изморозь. В городской администрации жителей предупредили о риске возникновения коммунальных аварий, а правоохранители в очередной раз напомнили водителям о правилах дорожного движения и попросили быть внимательнее на дорогах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жителям столицы Приморья, напротив, обещают аномальную весну в конце зимы. По прогнозам синоптиков, столбик термометра поднимется до плюс 6 градусов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.