Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске хотят построить новый ТРЦ: где и когда

Участок
Площадь участка составляет 600 квадратных метров

ОМСК, 10 марта, ФедералПресс. В частном секторе в Омске на продажу выставили участок земли, на котором можно построить торговый центр. Как сообщается на сайте Дом.ру, земля запланирована под общественно-деловую застройку. Предприниматели прокомментировали объявление в разговоре с «ФедералПресс».

«Объект находится в сложившемся районе с преобладанием индивидуальной жилой застройки», – сообщается на сайте.

Стартовая цена объекта составляет 1 206 100 рублей. Согласно документации, будущий владелец может построить на этом участке, площадь которого составляет 600 квадратных метров, торговый центр, производственное помещение или офисное здание. Все заявки принимаются до 17 апреля, а сам аукцион пройдет 21 апреля в 10 утра.

Предприниматель из Омска Виктор Шкуренко в разговоре с «ФедералПресс» отметил, что новый торговый центр принесет экономике города дополнительную прибыль.

«Мне кажется, если есть инвесторы, то ничего плохого в этом нет. Это же риски частного инвестора. Торговый центр или промышленное предприятие – частная собственность, а парк, к примеру, публичные и общественные средства. Если инвестор готов вложить свои деньги в торговый центр, то почему бы и нет. Для экономики города только в плюс», – отметил предприниматель.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области нашел инвесторов для строительства комплекса по обращению с ТКО.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.