Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске квартиру семьи депутата вернули государству

суд
Квартиру постановили забрать

ОМСК, 13 марта, ФедералПресс. В Омской области прокуратура направила в суд иск о возврате квартиры государству. Недвижимость купила семья депутата на неподтвержденные доходы. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

«Прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что депутат Совета Тевризского района и его супруга купили машину и квартиру в Омске на сумму 8,5 миллиона рублей на неподтвержденные доходы», – сообщили в ведомстве.

Депутат нарушил закон, не предоставив сведения о доходах. Стоимость имущества, которое супруги купили, сильно превысила их совокупный доход за три прошедших года. Прокуратура направила в суд иск об обращении имущества в доход государства.

Суд первой инстанции оставил требования без удовлетворения. Прокуратура подготовила апелляцию, и Омский областной суд отменил решение Тевризского районного суда, а также постановил вернуть в доход страны принадлежащую семье депутата квартиру.

Ранее «ФедералПресс» писал, что депутат из Мурманской области подозревается в хищении миллионов из бюджета района.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.