Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Олег Газманов и Виталий Хоценко отправили гуманитарную помощь из Омской области в зону СВО

Отправка гуманитарного груза
В этот день Олег Газманов также выступил перед омичами

ОМСК, 1 мая, ФедералПресс. Российский певец, народный артист России Олег Газманов приехал в Омскую область, откуда отправил гуманитарный груз в зону спецоперации совместно с исполняющим обязанности губернатора Виталием Хоценко. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Для меня огромная честь быть вместе с вами. Знаете, такое ощущение, что Донбасс – это каждый из нас, Донбасс – это ты, это я. Мы вместе должны помогать нашим братьям, помогать тем, кто пострадал от нацизма», – сказал Олег Газманов.

Певца поддержал новый руководитель Омской области Виталий Хоценко, который сам недавно приехал в Сибирь из Донбасса, жителем которого он являлся и чьи проблемы ему знакомы.

«Уже не сосчитать, какое количество конвоев направили жители Омской области. Благодарность всем, кто собирал эти грузы: бизнесу, меценатам, физическим лицам, муниципалитетам, общественным объединениям, «Единой России». <...> Эти грузы, которые приходят на Донбасс, ощущаются людьми больше, чем материальная поддержка. Это – моральная поддержка всей РФ, поддержка братского народа, поддержка омичей. И люди в Донецке, Луганске, Запорожье, Херсоне чувствуют, что победа будет за нами и очень скоро. Потому что Россия своих не бросает!» – резюмировал Виталий Хоценко.

Омичам удалось собрать 80 тонн необходимых вещей, в числе которых еда, медикаменты, предметы быта, запчасти, а также четыре автомобиля УАЗ – для отправки потребовалось четыре фуры.

Мероприятие завершилось концертом популярного исполнителя, приуроченным к 1 Мая.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что праздничные события состоялись и в Новосибирске – здесь отмечать День Весны и Труда пришлось под снегом, который обрушился на город.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.