Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске устроят рейд по отлову бездомных собак

Собака
Собаки напали на девочку в Ленинском районе Омска

ОМСК, 28 марта, ФедералПресс. В Омске проведут дополнительные рейды по отлову бездомных собак. Поводом для такого решения послужил инцидент, который едва не закончился трагедией – на девочку напали бродячие псы. Подробности рассказали в департаменте информационной политики администрации города.

«Бригады по отлову бездомных животных с начала года уже пять раз выезжали на улицу Стальского, 8 и 8/1. За это время была отловлена одна особь, а остальные собаки, по данным специалистов, не проявляли агрессию в отношении людей. Отлов таких собак запрещен согласно действующему законодательству», – отметили в департаменте.

В мэрии также уточнили, что с 28 марта будут проведены дополнительные рейды по отлову опасных бездомных животных.

Стая собак напала на девятилетнюю девочку в начале недели, когда та вышла во двор погулять. Агрессивные животные прокусили ребенку ногу и, по словам местных жителей, пострадавшей потребовалась медицинская и психологическая помощь.

В пресс-службе регионального управления СК РФ корреспонденту «ФедералПресс» сообщили, что по факту случившегося ЧП проводится проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как вести себя при встрече с бездомными собаками.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.