Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Оренбургские таможенники задержали партию поддельного парфюма на четверть миллиарда рублей

Оренбургские таможенники задержали партию духов
Оренбургские таможенники задержали партию духов

ОРЕНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Оренбургские таможенники пресекли ввоз более сорока тысяч флаконов нелегального парфюма. Поддельные «Диоры» и «Шанели» пытались доставить на территорию России из Киргизии.

Инспекторы Оренбургского таможенного поста во время проверки грузового транспорта обнаружили в одном из автомобилей. 44 120 флаконов, от 31 известных брендов, таких как «Dior», «Chanel», «Armani», «Moschino».

На перевозимую продукцию не было предъявлено правоустанавливающих документов. После проверки было выявлено, что вся изъятая парфюмерная продукция является поддельной. По предварительному подсчету, ущерб от незаконного использования чужих товарных знаков мог составить более 250 миллионов рублей.

В отношение поставщика заведено административное дело, ему грозит штраф в крупном размере. Согласно ст. 1515 Гражданского Кодекса РФ за незаконное использование товарного знака нарушителю в размере от 10 тысяч до 5 миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения, либо в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак.

Фото: ФедералПресс / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.