Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

Горевшую под Оренбургом церковь не могли потушить девять часов

Пожар
Горевшую под Оренбургом церковь не могли потушить девять часов

ОРЕНБУРГ, 3 января, ФедералПресс. Пожарные расчеты МЧС завершили тушение пожара в церкви в Оренбургской области. Пожар начался еще вечером 2 января.

«3 января в 07 часов 00 минут полностью ликвидирован пожар в церкви Покрова Пресвятой Богородицы в селе Подгородняя Покровка, на улице Почтовой», – сообщили в пресс-службе МЧС региона.

Пожар в церкви начался в 22:00 в воскресенье, 2 января. Церковь деревянная, так что огонь быстро распространялся по постройкам. Началось возгорание с кровли, потом огонь пошел на стены и перекрытия.

С огнем боролись 38 человек. В час ночи объявили локализацию открытого горения. Полностью справиться с пожаром в церкви удалось спустя девять часов. Сейчас на месте работают сотрудники госпожнадзора и пожарная лаборатория – они устананавливают причину возгорания.

Ранее сообщалось о том, что свердловский губернатор поручил расселить жильцов загоревшегося дома в Сухом Логу. Утром 2 января в многоквартирном доме в Сухом Логу загорелись крыша и чердачные помещения.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.