Top.Mail.Ru
Происшествия
Оренбургская область
0

В Оренбургской области ищут тела двух утонувших девочек: прокуратура начала проверку

Для поиска детей спасатели привлекли водолазов
Для поиска детей спасатели привлекли водолазов

ИЛЕК, 11 июля, ФедералПресс. По предварительным данным, 10 июля в реке Урал у села Илек погибли школьницы 12 и 15 лет. Их тела уже второй день ищут спасатели и волонтеры. Об этом сообщили в департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты региона.

«Водолазная группа Оренбургской области обследовала дно реки в обозначенном квадрате, результат, к сожалению, отрицательный. Сегодня водолазы продолжат работу. К ним на лодке присоединятся волонтеры из «Оренспаса», – уточнили сотрудники ведомства.

Сообщение о происшествии поступило вчера от администрации Илекского района. Сегодня на место трагедии выехал прокурор Илекского района Эльдар Ташимов, областная прокуратура начала проверку инцидента. Правоохранители проанализируют причины и обстоятельства происшествия, а также проверят уровень профилактической работы с населением.

Предварительно, девочки играли недалеко от туристической точки «Столбики» на реке Урал. Младшую унесло течением, а старшая попыталась ей помочь. В итоге обе школьницы не смогли выбраться из воды. О трагедии сообщила третья девочка, которая была на берегу.

В 2022 году в Оренбургской области в водоемах утонули уже 17 человек, трое из них – дети. В 2021 году за лето на воде погибло 12 несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что девятилетняя девочка утонула в реке в Нижегородской области.

Фото: Федерал Пресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.