Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Бывшего заместителя главы Оренбурга ждет суд

Чиновника подозревают в коррупции
Чиновника подозревают в коррупции

ОРЕНБУРГ, 27 мая, ФедералПресс. В Оренбурге бывший заместитель главы городской администрации пойдет под суд за получение крупной взятки.

Следствие полагает, что чиновник, ответственный за градостроительство и земельные вопросы, получил от ООО «УКС-Инвест» 3,9 миллиона рублей за покровительство в коммерческой деятельности.

В августе прошлого года заместителя главы администрации задержали. Вину он уже признал и дал показания, в том числе и против «иных должностных лиц администрации города Оренбурга», рассказали в региональном СУ СКР.

Вопросами градостроителства в мэрии занимался Геннадий Борисов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-главу Оренбурга Евгения Aрaпова в прошлом году задержали по подозрению в получении взятки от генерального директорa одной из коммерческих оргaнизaций зa общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительствa и реaлизации объектов недвижимости нa территории Оренбургa. Из 600 тыс. рублей взятки 400 тыс. рублей преднaзнaчaлись сaмому Евгению Aрaпову, 200 тыс. рублей – ранее зaдержaнному зaместителю Евгению Борисову.

Фото: oren.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.