Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Полпред Комаров прибыл в Оренбург

С Денисом Паслером он обсудит социально-экономическое развитие региона
С Денисом Паслером он обсудит социально-экономическое развитие региона

ОРЕНБУРГ, 19 июня, ФедералПресс. Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров прибыл с рабочим визитом в Оренбургскую область.

Комаров и врио губернатора Денис Паслер осмотрели новый корпус детского сада № 17, который построен по национальному проекту «Демография». Дошкольное учреждение рассчитано на 300 мест, из них 100 мест – ясельные группы. Всего в этом году в Оренбургской области в рамках национальных проектов будет построено 19 детских садов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Также полпред осмотрел промплощадку ОАО «Завод бурового оборудования», который производит буровые установки подземного и наземного типов по программе импортозамещения.

На предприятии недавно стартовал проект «Разработка и внедрение инновационной автоматизированной технологии для производства конкурентоспособных на мировом уровне бурильных труб линейки Wireline».

Сегодня Комаров и Паслер также должны обсудить социально-экономическое развитие региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ранее врио губернатора заявил, что Оренбуржье должно развиваться в общероссийском тренде, а основными задачами должны стать наращивание промышленного потенциала и стабилизация экономики.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.