Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Официальный представитель МИД России посетит «Евразия Global» в Оренбурге

МИД
Официальный представитель МИД России посетит форум в Оренбурге

ОРЕНБУРГ, 8 августа, ФедералПресс. 800 человек со всего мира соберутся в Оренбурге на «Евразия Global». Участники смогут представить свои проекты и получить грантовую поддержку Росмолодежи до трех миллионов рублей.

800 человек со всего мира соберутся в Оренбурге на «Евразия Global». Их них 500 – иностранцев и 300 россиян. Участники являются ученые, спортсмены, политики. Все прошли жесткий отбор. Изначально поступило более двух тысяч заявок на участие.

Открытие намечено на 12 августа, оно пройдет в СК «Олимпийский». Врио губернатора Денис Паслер и руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев лично откроют форум. На протяжении семи дней участники будут обсуждать вопросы экономики, медиасферы, международного молодежного сотрудничества. Запланирована встреча с официальным представителем МИД России Марией Захаровой.

Сообщается, что участники смогут представить свои проекты и получить от Росмолодежи гранты до трех миллионов рублей. Фонд Горчакова поддержит девять лучших проектов иностранной молодежи. Завершится форум 17 августа, назовут имена получателей грантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.