Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Вице-спикер заксобрания Оренбуржья обошел своих коллег по доходам

Александр Куниловский
Александр Куниловский заработал больше, чем все остальные депутаты

ОРЕНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. Депутаты Законодательного собрания Оренбургской области заработали за прошлый год в сумме более 400 млн рублей. Сведения о доходах опубликованы на официальном сайте парламента.

Самым богатым из 47 депутатов по итогам прошлого года стал вице-спикер заксобрания Александр Куниловский – более 69 млн рублей (годом ранее он декларировал 22 млн рублей). Впрочем, более 66,8 млн рублей числятся в качестве «иных доходов». Заработная плата парламентария составила лишь 2,3 млн рублей. Второе место по доходам за 2020 год занимает директор группы компаний «Оренбургстрой» Андрей Хавилов – 51,3 млн рублей. Третье – бизнесмен Андрей Аникеев с суммой в 43,6 млн рублей.

Год назад лидером по доходам был управляющий директор «Уральской стали» Евгений Маслов (45 млн рублей), который отказался от депутатского мандата в связи с переездом в другой город.

Самыми бедными оказались представители оппозиции – Алексей Панкратов (ЛДПР), судя по декларации, не заработал вообще ничего. Причем он второй год подряд заявляет о нулевом доходе. Коллега Панкратова по фракции Татьяна Иванова стала вторым «аутсайдером» по заработку – она указала чуть больше 100 тысяч рублей.
Фото:страница Александра Куниловского в социальной сети «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.