Top.Mail.Ru
Политика
Оренбургская область
0

Полковник запаса Сергей Карасев стал вице-губернатором Оренбуржья: где работал до этого

Чиновник
Ранее Карасев занимал пост заместителя главы городского округа Самара

ОРЕНБУРГ, 1 октября, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев назначил Сергея Карасева на должность вице-губернатора по вопросам региональной безопасности. Соответствующее кадровое решение вступило в силу сегодня, 1 октября.

«Для нас особенно важно, что ветераны СВО продолжают работать на благо страны, привнося в систему управления проверенные качества – ответственность, верность долгу и способность решать сложнейшие задачи», – подчеркнул глава региона.

На новый пост назначен полковник запаса, обладающий более чем 20-летним опытом службы в Вооруженных силах РФ. Сергей Карасев принимал участие в боевых действиях в Сирийской Арабской Республике, а также в специальной военной операции на территориях Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. За проявленный героизм он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами и двумя орденами Мужества.

Кроме того, он вошел в число 85 участников второго потока кадровой программы «Время героев», инициированной президентом России Владимиром Путиным. До перехода в правительство Оренбуржья, с декабря 2025 года, Карасев занимал пост заместителя главы городского округа Самара. В число ключевых направлений деятельности на новой должности войдут обеспечение комплексной безопасности области и координация работы с ветеранами СВО.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Евгений Солнцев отказался от мандата депутата Госдумы.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Светлана Возмилова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.