Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье нашли мать, бросившую младенца умирать на морозе

В Оренбуржье нашли мать, бросившую младенца умирать на морозе

ОРЕНБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В Оренбуржье следователи и полиция установила личность женщины, которая оставила своего новорожденного сына на морозе.

Инцидент произошел в селе Нижние Кузлы Пономаревского района. 10 января местные жители нашли на дороге тело младенца. Криминалисты допросили сельчан, медиков, работников общественного транспорта. Личность матери погибшего ребенка в итоге удалось установить.

Как оказалось, еще будучи беременной она не встала на учет в женскую консультацию. Родив сына, она оставила его на улице.

В поисках матери младенца большую помощь оказали общественники и просто неравнодушные граждане, сообщили в региональном следственном управлении. Женщина свою вину признала.

Уголовное дело квалифицировали по ст.106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) . Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Нижнем Новгороде молодая женщина отправится за решетку за убийство новорожденной дочери. Она положила девочку в детскую коляску, находящуюся под лестницей на первом этаже, и скрылась с места преступления.

Фото: oren.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.