Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

После массового отравления школьников в Ясном возбудили дело

Причиной отравления стал энтерококк
Причиной отравления стал энтерококк

ЯСНЫЙ, 6 марта, ФедералПресс. В Оренбургской области возбудили уголовное дело после массового отравления школьников в городе Ясном.

Дело возбудили по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проверку, которые проводили сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора показала, что в образовательном учреждении услуги питания оказывались с нарушением требований санитарных норм, а значит, несли угрозу детям.

Кроме того, в октябре 2018 года сотрудник Роспотребнадзора уже проводил проверку в школе, но нарушение СанПин оставил без внимания, пояснили в пресс-службе надзорного ведомства.

Напомним, инцидент произошел в январе этого года в средней общеобразовательной школе № 2. Всего зарегистрировано 23 случая пищевого отравления, восьмерых учеников пришлось госпитализировать. Поставкой пищи в образовательное учреждение занимается ООО «Индустрия питания». Причиной отравления стал энтерококк.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.