Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге началась вакцинация против кори

Жителей области будут приглашать медработники
Жителей области будут приглашать медработники

ОРЕНБУРГ, 2 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля в Оренбургской области началась так называемая подчищающая иммунизация.

Она проводится жителям области, которые ранее не сделали прививку в связи с медицинскими отводами и необоснованными отказами, а также трудовым мигрантам, не имеющим данных о прививках против кори.

Жителей области будут приглашать медработники в территориальные медицинские организации.

Работодатели могут организовать иммунизацию против кори трудовым мигрантам по договорам с территориальными медицинскими организациями, а в Оренбурге – в городской клинической больнице им. Н.И.Пирогова, ГКБ №1 и ГКБ №3, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Вакцинация против кори для населения области проводится бесплатно, за счет государственных средств. Трудовые мигранты прививаются за счет средств работодателей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что почищающая иммунизация проводится и в других регионах. Например, в Марий Эл. «Потенциальными клиентами» врачей станут мигранты, иностранные студенты, цыгане, отказники от прививок, не привитые по причине медицинского отвода.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.