Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В ОКБ Оренбуржья внедряют новую методику эндопротезирования

Пациенты смогут получить высококвалифицированную помощь
Пациенты смогут получить высококвалифицированную помощь

ОРЕНБУРГ, 11 июня, ФедералПресс. В Областной клинической больницы впервые выполнены две высокотехнологичные операции по замене тазобедренного и коленного суставов пациентам с ревматологической патологией.

Мастер-класс для врачей отделения травматологии и ортопедии, а также специалистов ревматологического центра на базе Областной клинической больницы провели коллеги из Научно-исследовательского института ревматологии им. В.А. Насоновой (г. Москва) – заведующий отделением ортопедии Сергей Макаров и старший научный сотрудник Максим Макаров.
Каждая операция длилась около полутора часов. Вмешательства прошли успешно.

«Операции по установке эндопротезов, проводимые в области, связаны с возрастными изменениями, травмами, врожденными заболеваниями. Теперь мы приступаем к работе с новой категорией пациентов. Ревматологические болезни сопровождаются изменениями в тканях и требуют особого подхода при эндопротезировании», – отметил заведующий отделением Андрей Аверьянов.

Важнейший аспект новых возможностей - многопрофильность клиники. Очень важно участие опытных коллег-ревматологов. Они работали с пациентами в предоперационный период, а после проведения операции продолжают наблюдение, участвуют в процессе реабилитации, коррекции лекарственной терапии.

Теперь пациенты, страдающие ревматоидным артритом, смогут получить высокотехнологичную помощь в своем регионе.

Фото:orenburg-gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.