Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Молодежь Оренбуржья будет участвовать в «Городской реновации»

Оренбург
В правительстве обсудили основные направления

ОРЕНБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. В регионе проходил международный форум «Евразия Global». Директор Общероссийской организации «Городские реновации» Олег Зоря встретился с и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя правительства Сергей Балыкин.

На встрече Олега Зори и Сергея Балыкина обсуждалась реализация проектов «Городской реновации». Это позволит привлекать молодежь в развитие и формирование комфортной городской среды.

Директор «Городских реноваций» рассказал о практике работы в регионах, в частности в рамках направления «Регион добрых дел», которое позволяет развивать волонтерство, создает отделения в регионах страны.

На встрече присутствовали исполняющий обязанности министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства области Александр Полухин, а также представители министерства образования и департамента молодежной политики Оренбургской области.

«В текущем строительном сезоне в Оренбуржье будет благоустроено 99 общественных пространств в городах и сельских территориях. Всего это 58 муниципальных образований, в которых проживает 1 миллион 600 тысяч человек, а это 80 % оренбуржцев. Предложение общественной организации «Городские реновации» позволит привлечь еще больше активных молодых людей, неравнодушных к будущему своего города или района к вопросам перспективного развития территорий области», – отметил Сергей Балыкин.

Александр Полухин рассказал, в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в регионе регулярно проводятся конкурсы среди архитекторов, как только учащихся и уже имеющих опыт. Например, с помощью команды молодых архитекторов в Ташле был создан дизайн-проект благоустройства перед стадионом «Салют». Первый этап работ был выполнен в прошлом году. Этой осенью вторая очередь парка будет сдана в эксплуатацию.

Фото: пресс-служба администрации Оренбургской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.