Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье готовятся к реализации госпрограммы комплексного развития села

село
Госпрограмма комплексного развития сельских территорий направлена на улучшение всех сфер жизни людей

ОРЕНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. До конца недели планируют сформировать список объектов, которые будут благоустроены. На эти цели планируют выделить почти 32 млн рублей.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил до конца недели сформировать список объектов, которые будут благоустроены в сельских населенных пунктах в следующем году. Заявление было сделано на вчерашнем аппаратном совещании, сообщает пресс-служба правительства региона.

Паслер напомнил, что госпрограмма комплексного развития сельских территорий направлена на улучшение всех сфер жизни людей, однако ключевое значение здесь имеет инициатива самого населения и местных администраций.

«Люди могут сами инициировать проекты и участвовать в благоустройстве. Необходимо использовать все возможности, которые нам дает государственная программа развития села», – отметил глава региона.

Одно из направлений программы предусматривает благоустройство сельских территорий. Поддержка будет оказана проектам, которые не менее чем на 30 % финансируются за счет местного бюджета, жителей, юрлиц.

В рамках программы могут создаваться и благоустраиваться места отдыха, детские площадки, тротуары, ливневки, контейнерные площадки и другие объекты. В Оренбургской области в следующем году собираются реализовать порядка 20 проектов на сумму 31,9 млн рублей.

Фото:ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.