Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Денис Паслер рассказал о скором приобретении 100 новых автобусов для Оренбурга и Орска

Денис Паслер
Денис Паслер пообещал закупить новые автобусы для Оренбурга и Орска

ОРЕНБУРГ, 18 августа, ФедералПресс. Более 100 новых автобусов в ближайшее время могут появиться на дорогах столицы Оренбуржья и города Орска. Они заменят устаревшие единицы в городских автопарках, об этом заявил губернатор Денис Паслер во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы жителей региона.

«В ближайшее время, шесть – восемь месяцев, в два наших крупных города закупят порядка 100–150 единиц техники, чтобы город поменял транспорт и расширил географию маршрутов на новой технике», – рассказал губернатор.

Денис Паслер и сам поделился впечатлениями от состояния общественного транспорта Оренбурга и отметил, что во многом это связано с тем, что сейчас он в большей степени представлен частными перевозчиками.

«Аккуратно скажу: он плохой, никакого вида и качества даже близко нет», – сказал губернатор.

Перед прямым эфиром губернатору поступило множество жалоб на изношенность автобусов, а также на неудобный график движения, из-за которого людям зачастую приходится подолгу ждать на остановках. В свою очередь губернатор пообещал, что уже скоро власти региона приступят к решению этих проблем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Денис Паслер анонсировал масштабное обновление очистных систем в районах.

Фото: Kremlin Pool / via Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.