Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Школьникам Оренбуржья отменили занятия в последний учебный день

Школьники
В некоторых районах области отменили занятия в школах

ОРЕНБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. В регионе – серьезные морозы, в некоторых районах области – до –33 градусов. По этой причине уроки в школах отменили.

«В соответствии с общими рекомендациями городского управления образования, ученики начальной школы могут остаться дома при –25 градусах и ниже. Если столбики термометров опустятся до –28, занятия отменяются для учащихся 5–8-х классов. При температуре –30 и ниже в школу могут не ходить ученики 9–11-х классов», – сообщили в телеграм-канале мэрии Оренбурга.

Занятия отменили и в районах области. Учеников Адамовского района с 1-го по 9-й класс перевели на дистанционное обучение, также занятия отменены в школах Гайского городского округа – Ириклинской, Новониколаевской, Репинской, Поповской, Хмелевской и других. Не учатся начальные классы школ ЗАТО «Комаровский». С 1-го по 8-й классы отменены уроки в Домбаровском, Курманаевском, с 1-го по 4-й классы – в Оренбургском и Новоорском районах и Кувандыкском городском округе.

В самом Оренбурге столбик термометра опустился до –23 градусов, в первую смену занятия не отменили.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени на дистант из-за коронавируса отправили еще 18 классов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.