Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбурге счета за отопление уменьшатся почти на 40 %

ЖКХ
Мартовские счета могут удивить оренбуржцев

ОРЕНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В мартовских платежках сумма за отопление будет меньше, чем в феврале. Об этом сообщили в городском филиале «ЭнергосбыТ Плюс».

«Из-за снижения объемов потребления плата за отопление будет значительно меньше февральских начислений. Клиенты, подписанные на электронные квитанции «ЭнергосбыТ Плюс», увидят это уже в первые дни апреля», – отметили энергетики.

Причиной тому называют установившуюся в марте теплую погоду, которая помогла снизить потребление энергоносителя. Предположительно, счет будет на 40 % меньше, чем в прошлом месяце.

Расчет платы за отопление напрямую связан с потреблением носителя в тех домах, где установлены общедомовые счетчики тепла. Кроме погоды, на цифры в квитанции влияют состояние внутренних сетей, регулировка отопительной системы и характеристики помещений.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что долги по ЖКХ россиянам могут списать за счет регионов.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.