Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Оренбуржье отловят бездомных собак после смертельного нападения на ребенка

Оренбург
В Оренбуржье отловят бездомных собак после смертельного нападения на ребенка

ОРЕНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. После гибели ребенка из-за нападения бездомных собак губернатор Оренбургской области Денис Паслер поручил избавиться от бесхозных животных.

«К сожалению, меры, которые сегодня предусматривает законодательство, недостаточны. Чипирование животных не является гарантией безопасности людей. Случаи, когда возвращенные в среду собаки наносили вред, зафиксированы. Мы направляли предложения по изменению закона в Правительство России и хотим, чтобы он был доработан», – написал Паслер в своем телеграм-канале.

Мэр Оренбурга Сергей Салмин сообщил, что администрация связались с семьей погибшего мальчика, его родным окажут необходимую поддержку.

Напомним, трагедия произошла 16 апреля возле гаражного кооператива на ул. Кольцевой. В результате нападения погиб восьмилетний школьник. Возбуждены два уголовных дела. К расследованию подключилась прокуратура области.

Рекомендуем почитать материал «Собаки терроризируют Мегион».

Фото: Diana Düpmann / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.