Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Жалобы были услышаны: в Оренбуржье начали ремонт проблемной дороги

Ремонт дороги
Работы завершат в этом строительном сезоне

БУГУРУСЛАН, 9 июля, ФедералПресс. В Оренбургской области начали ремонт дороги Бугуруслан – Заглядино. Ранее на ее состояние регулярно жаловались местные жители. Власти не могли профинансировать ее ремонт, так как дорога находилась в частной собственности. О начале работ сообщил врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.

«В конце июня дорога получила статус региональной и будет приведена в порядок в этом строительном сезоне», – написал Солнцев в своем телеграм-канале.

Сейчас на дороге идет «ямочный ремонт».

Дорога Бугуруслан – Заглядино была построена во время разработки нефтяных запасов в западной части Оренбуржья и изначально принадлежал компаниям, занимающимся добычей нефти. В последние годы она неоднократно переходил из рук в руки, а ее поддержание в нормативном состоянии и ремонт практически не осуществлялось, рассказал Солнцев.

Между тем, почти 22-километровый путь соединяет три района в северо-западной части области – Матвеевский, Асекеевский и Бугурусланский, и служит единственной транспортной артерией между двумя последними районами.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что порядка 58 % дорог в Оренбуржье находится в ненормативном состоянии. В текущем году правительство Оренбургской области выделило 1 млрд 968 млн рублей на проведение строительных и восстановительных работ на автомобильных дорогах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.