Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Оренбуржцам выделили финансирование на компенсации после наводнения

Паводок
Порядок оформления компенсаций упростят

ОРЕНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил о результатах обследования жилья и выплате компенсаций жителям после разрушительных июньских ливней. В регионе проверили более 1,2 тысячи домов: часть из них будут капитально отремонтированы, а владельцы 18 полностью утраченных строений получат новые квартиры.

Свыше 1,3 тысячи оренбуржцев уже получили одобрение на единовременную матпомощь.

«Единовременная матпомощь одобрена более 1 300 жителям Бугуруслана и Бугурусланского района. Финансовая помощь в связи с утратой имущества первой необходимости — порядка 620 заявителям. В рамках заседания правительства принято постановление о дополнительном финансировании на эти цели, оно пойдет на выплаты оставшимся пострадавшим», – написал губернатор.

Профильные министерства сейчас в ускоренном режиме дорабатывают юридический порядок и форму приема заявлений на получение сертификатов на капремонт и покупку недвижимости. Оренбуржцы смогут направить весь пакет документов дистанционно в электронном виде.

Ранее мы также сообщали, что в поселке Новоорск Оренбургской области сильный ураган повредил не менее 14 жилых домов и коммерческих зданий, сорвав кровли и выбив окна.

Фото: ФедералПресс / Наталья Шалыгина

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.