Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

Солнцев рассказал о последствиях массированного налета БПЛА на Оренбуржье

Беспилотник
Жителей призвали соблюдать спокойствие

ОРЕНБУРГ, 11 августа, ФедералПресс. Системы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы сбили 11 беспилотников над территорией Оренбургской области. В результате атаки пострадавших нет.

«Все экстренные службы продолжают работать на местах и ликвидировать последствия», – заявил губернатор Евгений Солнцев.

В соцсетях уже начали появляться фото и видео с последствиями атаки. По словам губернатора, все случаи проверят правоохранительные органы для дачи правовой оценки. Солнцев подчеркнул, что распространение таких материалов помогает противнику дестабилизировать обстановку и сеять панику среди жителей.

Жителей области также призвали доверять исключительно официальным источникам информации.

Напомним, киевский режим атаковал промышленные объекты в регионе сегодня утром. На одном из объектов начался пожар.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.