Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

СК завел дело после крушения самолета в Пензенской области

Самолет выполнял опыление полей
Самолет выполнял опыление полей

ПЕНЗА, 18 мая, РИА ФедералПресс. Приволжское СУ СКР на транспорте возбудило уголовное дело после крушения легкомоторного самолета в Пензенской области, сообщается на сайте ведомства.

Самолет «Бекас» выполнял работы по опылению полей и зацепил высоковольтные провода, в результате чего упал на землю. Собственником воздушного судна является ООО «Союз-Агро».

На место происшествия должны прибыть эксперты Межгосударственного авиационного комитета. Основные версии крушения: технические неисправности воздушного судна, ошибка пилота, некачественное топливо

«ФедералПресс» напоминает, что инцидент произошел 17 мая в Земетчинском районе около поселка Матчерка. Находившийся на борту воздушного судна пилот погиб. На место выехали транспортный прокурор и следственная группа, после выяснения всех обстоятельств случившегося будет решен вопрос о мерах прокурорского реагирования

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.