Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе будут судить школьников-фальшивомонетчиков

Погулять на фальшивки школьникам удалось не дольше недели.

ПЕНЗА, 9 января, ФедералПресс. Юноши сбывали поддельные купюры в кафе, магазинах и аптеках.

Пензенские следователи завершили расследование уголовного дела о хранении, перевозке и сбыте поддельных денег. На скамье подсудимых предстанут три молодых человека, двое из которых не достигли восемнадцати лет.

По версии следствия, в августе 2018 года три приятеля прибыли в Москву и приобрели у мужчины, с которым познакомились в одной из социальных сетей, не менее 32 поддельных банковских билетов номиналом 5 тысяч рублей каждый. Фальшивые купюры молодые люди стали тратить уже в Пензе: в магазинах, кафе и аптечных пунктах. Погулять таким образом юношам удалось не дольше недели, полиция вскоре установила их личности, а затем задержала подозреваемых. В настоящее время обвинитпельное заключение по данному делу утвержден6о прокурором и напрвлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Ранее «ФедералПресс» писало блокировке сайта, на котором продавались средства для отмывания денег. На данной площадке можно было приобрести банковские карт для последующего обналичивания денежных средств, отмывания доходов, полученных преступным путем. Доступ к сайту ограничили также после искового заявления прокуратуры Юрьянского района.

Фото: СУ СКР по Пензенской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.