Top.Mail.Ru
Происшествия
Пензенская область
0

В Пензе снабженца военного завода подозревают в махинациях с подрядами

Военный снабженец получил взятку 2,2 миллиона рублей.
Военный снабженец получил взятку 2,2 миллиона рублей.

ПЕНЗА, 12 апреля, ФедералПресс. Подозреваемый продвигал своих поставщиков металлопроката.

Военная прокуратура Пензенского гарнизона в ходе проверки исполнения контрактов по государственному оборонному заказу выявила факт коррупционной схемы на одном из военных заводов. Против предполагаемого организатора преступления возбуждено уголовное дело по части 8 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершённый в особо крупном размере).

По версии следствия, начальник отдела материально-технического снабжения оборонного предприятия устроил так, что в конкурсе на поставку металлопроката стала единственным участником и победителем фирма, руководство которой было знакомо снабженцу. За данную махинации подозреваемый получил взятку в сумме 2, 2 миллиона рублей, сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры России. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства.

Ранее «ФедералПресс2 писал о том, что в Кузнецке силовики оцепили детскую больницу. Официальных комментариев правоохранители пока не дают.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.