Top.Mail.Ru
Общество
Пензенская область
0

Руководителей пензенской больницы оштрафовали за невыдачу молока медперсоналу

Руководство не выдавало врачам молоко.
Руководство не выдавало врачам молоко.

ПЕНЗА, 7 мая, ФедералПресс. Суд оштрафовал начальника отдела кадров и специалиста по охране труда.

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ГБУЗ «Пензенская районная больница». Работникам медицинского учреждения не выдавали молоко и другие продукты питание, положенные при вредных условиях труда.

По данным пресс-службы прокуратуры Пензенской области, в больнице к административной ответственности привлечен главный врач, а специалист по охране труда и начальник отдела кадров оштрафованы за нарушение трудового законодательства. По словам пресс-службы, причиной взысканий с руководителей медицинского учреждения стало то, что персоналу не выдавался продуктовый паек за вредность. Главврачу получил от прокуратуры предписание на устранение нарушений, кадровика оштрафовали на 20 тысяч рублей, специалиста по труду — на 5 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Кузнецке начата проверка по факту грубости соцработника во время вручения подарка ветерану. Социальному работнику, предложившему пенсионеру самому прийти за подарочным набором, грозит наказание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.