Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Азот» в 2020 году вложит в развитие 3,5 млрд рублей

«Азот» в 2020 году вложит в развитие 3,5 млрд рублей
«Азот» в 2020 году вложит в развитие 3,5 млрд рублей

БЕРЕЗНИКИ, 27 февраля, ФедералПресс. Филиал «Азот» компании «Уралхим» вложит в инвестиционные проекты и развитие 3,5 млрд рублей в будущем году. Об этом рассказал директор филиала Андрей Семенюк на пресс-конференции по итогам работы в 2019 году.

«Азот» на пресс-конференции подвела итоги 2019 года. Директор филиала «Азот» обозначил будущие проекты, которые хотят реализовать в 2020 году. В них планируется инвестировать 3,5 млрд рублей.

Компания вложит в инвестиционные проекты 3,5 млрд рублей

В прошлом году компания «Уралхим» вложила в развитие 2,8 млрд рублей. На эти деньги отремонтировали агрегаты УКЛ-7 и средства автоматизированной системы управления, заменили устаревшие контролеры и полевое оборудование в цехе слабой азотной кислоты. Также заменили катализаторы синтеза и НТК на агрегате аммиака № 1 и многое другое.

«В 2019 году выполнена большая работа в рамках проведения ремонтов и обновления фондов. «Уралхим» заинтересован в развитии производства, получении новых нишевых продуктов», – прокомментировал директор филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» Андрей Семенюк.

Среди приоритетных проектов 2020 года техническое перевооружение поверхностного вакуумного конденсатора агрегата аммиака № 2 и внедрение мембранной установки выделения водорода из продувочных газов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.