Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

«Уралкалий» выделил 8,5 млн рублей на создание инженерного класса

профориентация
Компания активнее включится в довузовскую подготовку учащихся и профориентацию

СОЛИКАМСК, 20 сентября, ФедералПресс. В соликамской средней общеобразовательной школе №1 открыт инженерный класс. Его создание профинансировал «Уралкалий» в размере 8,5 млн рублей.

«Средства пошли на цифровую лабораторию по математике, современные учебные комплексы по химии и физике. В планах – приобретение интерактивного оборудования и мебели», – уточнили в пресс-службе компании.

Учащиеся инженерного класса будут в углубленном формате изучать физику, математику, химию, информатику, развивать инженерные компетенции, навыки по направлению НИОКР. Для «Уралкалия» данный проект дает возможность совместно с ПНИПУ активнее участвовать в организации довузовской подготовки учащихся и профориентации.

«Уралкалий» – один из крупнейших работодателей Соликамска и Березников. Компания активно развивается, поэтому мы заинтересованы в привлечении квалифицированных кадров, в первую очередь инженерных специальностей», – отметила директор по персоналу и коммуникациям ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

По ее словам, открытие специализированного инженерного класса в Соликамске – важное условие формирования будущих профессиональных компетенций школьников.

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.