Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Типография «Звезда» обратилась в арбитраж с иском к медиагруппе «Урал-Информ»

Типографии, социологи, связисты вынуждены обращаться в арбитраж
Типографии, социологи, связисты вынуждены обращаться в арбитраж

ПЕРМЬ, 1 ноября, РИА «ФедералПресс». В арбитражный суд Пермского края поступил иск ОАО «Издательско-полиграфический комплекс «Звезда» к ООО «Медиа-группа «Урал-Информ», подконтрольного депутату Госдумы Дмитрию Скриванову.

Типография намерена взыскать долг за полиграфические услуги в размере 544 тыс. 503 рублей.

Ранее был подан иск ООО «Типография «Комсомольская правда» в Перми» к ООО «Коммерсантъ» в Перми», также входящему в медиахолдинг Скриванова, на 53 тыс. 216 рублей. Кроме этого в судебные тяжбы с ООО «АктивМедиа» вступило ООО «Институт «УралИНСО», которые не получили за свои услуги 260 тыс. 475 рублей сообщает PermNews.ru.

ПАО «Ростелеком» также приходится решать финансовые вопросы со структурами из «АктивМедиа» в суде. Компания предъявила два иска к ООО «Пермская телерадиокомпания «Урал-Информ ТВ» на сумму в 595 тыс.747 рублей. 12 октября пермский краевой арбитражный суд взыскал с телекомпании в пользу связистов 1 млн 20 тыс. рублей задолженности за оптического кабеля и доступ к интернету.

 

Фото: zhurnalsudya.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.