Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В первом квартале зарплата в Прикамье выросла на 5,2 %

Пермьстат зафиксировал рост зарплат
Пермьстат зафиксировал рост зарплат

ПЕРМЬ, 25 мая, ФедералПресс. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в марте 2017 года в Пермском крае составила 31 тыс. 884 рубля. По отношению к марту 2016 года ее рост составил 5,9 %, информирует Пермьстат.

За первый квартал 2017 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата сложилась в размере 30 тыс. 474,4 рубля. За год она выросла на 5,2 %. Реальная заработная плата (с учетом инфляции) выросла всего на 1,3 %.

Самые высокие средние зарплаты по прежнему в сферах добычи полезных ископаемых (55,5 тыс. рублей), финансов и страхования (45,5 тыс. рублей) и в области информации и связи (42,7 тыс. рублей).

Самые низкие средние зарплаты зафиксированы в сфере гостиничного бизнеса и общепита (17,1 тыс рублей), сельском, лесном хозяйстве, охоте, рыболовстве и рыбоводстве (18,3 тыс. рублей) и в оптовой торговле и ремонте автомобилей (21,7 тыс. рублей).

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.