Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Прикамье заключило соглашение с Россельхозбанком

От банка власти края ждут роста финансирования на льготных ус ловиях
От банка власти края ждут роста финансирования на льготных ус ловиях

ПЕРМЬ, 16 июня, ФедералПресс. 15 июня Пермский край подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Россельхозбанк». Со стороны Прикамья его подписал глава региона Максим Решетников, со стороны банка – председатель правления Дмитрий Патрушев, сообщает пресс-служба губернатора.

Банк и Пермский край намерены совместно инвестировать в развитие промышленности, сельского хозяйства, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. Особое внимание будет уделено созданию индустриальных и технологических парков, территорий опережающего социально-экономического развития, а также госпрограмм развития инфраструктуры моногородов. Соглашение предусматривает, что «Россельхозбанк» будет способствовать инвесторов в регион.

Власти ждут от банка увеличения объема финансирования и льготных кредитов. «Необходимо, чтобы банк имел постоянный канал связи с сельхозпроизводителями и активно развивал инвестиции в сельское хозяйство региона. Сейчас мы формируем трехлетнюю инвестиционную программу по основным проектам, которые есть в крае. С тем, чтобы проекты, поддержанные в крае, получили еще поддержку Россельхозбанка, - отметил после встречи Максим Решетников.

«Сегодня мы обсудили перспективы взаимодействия не только в агропромышленном комплексе, но и в других сферах. В ближайшие три года Россельхозбанк планирует увеличить объем вложений в экономику региона и профинансировать проекты в различных отраслях», - прокомментировал Дмитрий Патрушев.

 

ФОТО: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.