Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

ГК «Медси» купила пермскую сеть клиник «Медлайф»

Сумма сделки по покупке «Медлайфа» не раскрывается
Сумма сделки по покупке «Медлайфа» не раскрывается

ПЕРМЬ, 19 сентября, ФедералПресс. Группа «Медси» (принадлежит АФК «Система») выкупила 60 % крупнейшей в Прикамье сети частных клиник «Медлайф», сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Владельцы «Медси» считают Пермский край привлекательным с точки зрения объема медицинских услуг: этот рынок в регионе растет на 10-12 % ежегодно. По итогам 2016 года объем в денежном выражении составил 50 млрд рублей, включая платные услуги в рамках обязательного медицинского страхования.

Сейчас «Медлайф» объединяет шесть клиник. В прошлом году сеть оказала более 300 тыс. амбулаторных услуг и провела около 5 тыс. операций. Выручка сети в этом году прогнозируется на уровне 600 млн рублей.

Группа компаний «Медси» объединяет 18 клиник в Москве и Подмосковье, семь клиник в регионах, три клинико-диагностических центра, две клинические больницы и 73 медпункта, департамент семейной медицины, службу скорой помощи, два санатория и медицинский велнес. Выручка «Медси» в 2016 году составила 9,4 млрд рублей, чистый убыток – 499 млн.

Вместе с совладельцами «Медлайфа» Вячеславом Логиновым и Вячеславом Беляевым «Медси» планирует построить в Пермском крае многофункциональный медцентр со стационаром. Также группа будет осуществлять оперативное управлением клиниками, которые продолжат работу под старым названием.

 

ФОТО: Pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.