Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Новый корпус «Протона-ПМ» введут в эксплуатацию в начале 2018-го

Новый корпус «Протона» вместит заготовительное производство
Новый корпус «Протона» вместит заготовительное производство

ПЕРМЬ, 2 ноября, ФедералПресс. На площадке ПАО «Протон-ПМ» в Новых Лядах завершается возведение нового объекта по проекту «Реконструкция и техническое перевооружение заготовительного, механосборочного и испытательного производства», сообщает пресс-служба губернатора.

Площадь производственного корпуса составит более 9 тыс. кв. метров. Он вместит в себя заготовительного производства на основе современного автоматизированного оборудования: склад, раскрой, центральная заводская лаборатория, термообработка, черновая обработка.

При освещении, потреблении воды и тепла будут использоваться энергосберегающие технологии. Рабочие места будут отвечать требованиям безопасности, чистоты, освещенности. Итоговая проверка объекта инспекторами Ростехнадзора будет проводиться в декабре. Введен в эксплуатацию корпус будет в первом квартале 2018 года. Туда переведут отдельные производственные участки и лаборатории с промплощадки протона в Перми.

«Начиная масштабную модернизацию около десяти лет назад и концентрируя производство на нашей загородной промплощадке, мы выбрали верный путь развития. Это дает нам сегодня возможность развивать производство оборудования для ОПК, расширять кооперационные связи с предприятиями Пермского моторостроительного комплекса по сборке и испытаниям газотурбинных электростанций, газотурбинных установок, принимать участие в проектах по созданию перспективных авиационных и вертолетных двигателей», - заявил исполнительный директор ПАО «Протон-ПМ» Дмитрий Щенятский.

 

ФОТО: protonpm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.