Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми обсудили проблемы биржевой торговли лесом

На заседании рассказали о плюсах торговли лесом через биржу
На заседании рассказали о плюсах торговли лесом через биржу

ПЕРМЬ, 27 ноября, ФедералПресс. Сегодня состоялось заседание биржевого подкомитета ФАС РФ по развитию организованных торгов лесоматериалами и межотраслевое совещание «Развитие биржевой торговли лесом и лесоматериалами в РФ».

Совещание вел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик. Участие в нем приняли губернатор Пермского края Максим Решетников, руководитель управления антимонопольного и тарифного регулирования ТЭК ФАС РФ Дмитрий Махонин, представители департамента рынка ценных бумаг и товарного рынка Банка России, представитель ФНС России, руководство Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, представители лесного бизнеса.

Правительство региона заинтересовано в развитии лесоторговли на территории региона, в установлении и поддержании рыночной цены на лесоматериалы, сокращении объемов продаж «серого» леса и в участии в торгах государственных бюджетных учреждений лесхозов.

На заседании озвучили цифры. За 2017 год лесхозы Прикамья провели на бирже семь торгов. Продано 5,4 тыс кубометров древесины от санитарных рубок и рубок ухода (5 % от общего объема продаж по госзаданию). Сумма продаж составила 3 миллиона рублей. Средняя цена кубометра такого леса составила от 550 до 570 рублей.

Фото автора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.