Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край решил активно использовать технологию ГЛОНАСС

ПЕРМЬ, 1 декабря, ФедералПресс. Пермский край и АО «ГЛОНАСС» заключили соглашение о сотрудничестве.

Подписание состоялось в Москве на VII Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС», который проходил в рамках мероприятий «Транспортной недели». Регион и ГЛОНАСС договорились сотрудничать в сфере использования систем спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС». В присутствии министра транспорта РФ Максима Соколова и министра по делам Открытого правительства Михаила Абызова подписи под документом поставили губернатор Прикамья Максим Решетников и гендиректор АО «ГЛОНАСС» Андрей Жерегеля.

Стороны намерены сотрудничать в части эффективного использования спутниковых навигационных технологий, продуктов и услуг, а также в области разработки услуг и продуктов с использованием технологий ГЛОНАСС и их продвижения на территории Пермского края.

Глава региона Максим Решетников отметил, что более широкое использование технологии ГЛОНАСС на территории Прикамья позволит повысить эффективность работы транспортных предприятий и усилить контроль над перевозками в регионе.

«Технология ГЛОНАСС в настоящее время уже активно используется службой «Скорой помощи», установлена на спецтранспорте, а также на спецтехнике и общественном транспорте. Дальнейшее развитие технологий позволит улучшить систему контроля над работой перевозчиков и подрядных организаций и сделать их работу эффективнее», – уточнил Решетников.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.