Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Пермский край занял 16 место в рейтинге регионов по объему экспорта

Прикамье сохранило позиции в рейтинге экспортеров
Прикамье сохранило позиции в рейтинге экспортеров

ПЕРМЬ, 29 января, ФедералПресс. За период января-ноября 2017 года Пермский край занял 16-е место в рейтинге регионов РФ по объему экспорта, сохранив свои позиции, сообщает пресс-служба губернатора.

Анализ представит портал Российского экспортного центра (РЭЦ). Только 0,5 % предприятий Прикамья поставляют продукцию за рубеж. Это говорит о высоком потенциале роста в данном направлении.

Объем экспорта продукции пермских предприятий по состоянию на конец ноября 2017 года находился на уровне в 4,24 млрд долларов. Рост по сравнению с предыдущими годами составил 13 %.

В пятерку продуктов-лидеров входит древесина и продукция деревообработки. Эта продукция показала рост экспорта на 13,3 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объем экспорта этой продукции за девять месяцев 2017 года составил 137,4 млн долларов.

«В Прикамье значительный экспортный потенциал имеют как крупные предприятия, так и многие субъекты МСП. В 2017 году за мерами государственной поддержки в Центр поддержки экспорта Пермского края обратились 120 СМСП. Среди предлагаемой продукции – измерительное оборудование, инновационные стройматериалы, химическая продукция, спортинвентарь и другие», – отметил директор Центра экспорта Пермского края Дмитрий Иванов.

 

Фото: пресс-служба губернатора

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.