Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

Опасные повороты на пермском шоссе Космонавтов сделают более плавными

Работы завершат в августе 2019 года
Работы завершат в августе 2019 года

ПЕРМЬ, 12 июля, ФедералПресс. По информации краевого Минтранса, подрядчик уже приступает к геодезическим работам.

Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края заключило договор на выполнение реконструкции шоссе Космонавтов с ООО «Асфальтобетонный завод № 1».

Шоссе соединяет город Пермь с аэропортом, как говорил губернатор Максим Решетников, она является «лицом» региона, по ней гости и жители Прикамья едут в Пермь из аэропорта. Дорога должна быть быстрой и безопасной, но организованные на ней участки для разворота оценивались водителями как опасные. Решено спрямить данные участки дороги.

По графику работы должны завершиться к августу будущего года. 2019 года. Их стоимость – 288 млн 325 тыс. руб.

Помимо шоссе Космонавтов в 2018 году будут продолжены работы на трассе Березники-Соликамск, обходе Чусового, Восточном обходе Перми, обходе Куеды, дорогах Полазна-Чусовой и Частые-Бабка. Из регионального Дорожного фонда на эти и другие проекты выделено 11,58 млрд рублей. Это позволяет сократить сформированное в прежние годы недофинансирование отрасли.

Фото: Минтранс Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.